В Думе призвали вводить совместные с Китаем контрсанкции против Запада

В Думе призвали вводить совместные с Китаем контрсанкции против Запада
РФ и Китаю следует проводить скоординированную политику в области ответных действий на незаконные санкции Запада, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Комментируя введенные Китаем ограничения на поставки за рубеж важных для микроэлектроники металлов галлия и германия, политик напомнил, что они стали ответом на американские ограничения по поставкам чипов в азиатскую страну.

«Ответка американцам прилетела через два дня, то есть власти КНР заранее просчитали возможную реакцию и были к ней готовы. Вот пример решительных и своевременных действий по отстаиванию национальных интересов, которым можно и нужно поучиться!» – сказал лидер партии.

Он напомнил, что СРЗП с момента введения против России санкций после начала спецоперации призывала Правительство к ответным ограничениям на поставки странам Западам критически важных для их экономики товаров. В частности, титана, никеля, редкоземельных металлов.

«Нам необходимо повышать координацию совместных действий с Китаем по противодействию незаконным санкциям Запада. Рассчитываю, что в ближайшее время это станет предметом обсуждений. Наша общая цель – установление многополярного справедливого мирового устройства, которое будет отвечать интересам наших стран и всех, кто сегодня страдает от диктата англосаксонской системы», – сказал Сергей Миронов.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий