Мишустин призывает готовиться к уменьшению использования традиционных видов топлива

Мишустин призывает готовиться к уменьшению использования традиционных видов топлива
Михаил Мишустин указывает на необходимость готовиться к снижению доли традиционных разновидностей топлива, в том числе, природного газа, каменного угля и нефти. Это заявление было озвучено во время совещания с вице-премьерами.

Мишустин подчеркнул, что мировая экономика постепенно переходит на энергетику без использования углеводородов. По мнению премьера, необходимо уже сейчас готовиться к постепенному уменьшению использования таких видов топлива, как уголь, газ, нефть. Для этого необходимо повышать энергетическую эффективность и содействовать развитию альтернативной энергетики. Для этого должна быть построена соответствующая инфраструктура. Кроме того, Мишустин добавил, что к концу 2021 г. должен быть утвержден план по адаптации отечественной экономии к глобальному энергопереходу. Для подготовки будут созданы специальные рабочие группы, деятельность которых будет курироваться Андреем Белоусовым.

Сам Белоусов прокомментировал ситуацию и заявил, что правительство будет работать по 10 направлениям, среди которых большое внимание будет уделено технологическому обновлению отдельных экономических отраслей. Также будет проводиться стимулирование российских компаний к переходу на чистые технологии и сокращение выбросов.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий