Миронов предложил ввести «туристический рубль»

Миронов предложил ввести «туристический рубль»
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», президент Федерации спортивного туризма РФ Сергей Миронов поддержал начинание Железноводска (Ставропольский край), где разработали и приступили к реализации программы «курортного рубля». Это бонусная электронная валюта, которую туристы могут «заработать», совершая пешие прогулки по терренкурам города-курорта, и получить за это скидку на ряд услуг.

«Отличная идея, и не только для одного города или нескольких курортных центров. Практически в каждом уголке нашей страны можно выделить туристические маршруты, за прохождение которых начислять «туристические рубли». А какое вознаграждение получит турист, каждый регион будет определять самостоятельно, исходя из местных условий», – пояснил парламентарий.

Лидер социалистов сообщил, что в настоящее время думская фракция СРЗП готовит обращение в Правительство РФ с предложением разработать программу «туристического рубля», которая в экспериментальном порядке может быть внедрена в одном или нескольких субъектах Федерации.

«К сожалению, в этом году Правительство свернуло программу «туристического кешбэка». Между тем задача развития внутреннего туризма по-прежнему актуальна, и нам нужно искать и предлагать различные формы поддержки граждан, которые путешествуют по России и открывают для себя ее красоты», – заключил Миронов.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий