В Думе призвали Правительство обязать все компании с госучастием начинать работу в Крыму

В Думе призвали Правительство обязать все компании с госучастием начинать работу в Крыму
Решение Сбербанка о начале работы в Крыму является правильным, но сильно запоздалым. Правительство должно обязать все банки и компании с госучастием наладить работу в республике, а также в новых регионах РФ, если это необходимо для развития хозяйственно-экономической деятельности, заявил председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«И радостно, и стыдно. С одной стороны, радостно за жителей Крыма и Севастополя, которые теперь смогут получить доступ к банковским услугам крупнейшего российского банка на российской же земле. Стыдно, что руководство банка, находящегося под контролем государства, почти 9 лет фактически не признавало Крым территорией России и ставило свои коммерческие интересы выше интересов граждан и бизнеса», – сказал парламентарий.

«Надеюсь, примеру Сбербанка последуют и другие российские банки и компании, которые так долго боялись западных санкций и которые все равно под них попали после начала специальной военной операции. А чтобы процесс освоения пошел быстрее, призываю Правительство РФ обязать все госкомпании налаживать работу в Крыму, Севастополе и в новых российских регионах Новороссии. С учетом тяжелой экономической ситуации государству необходимо активнее и эффективнее использовать имеющиеся у него производственные и финансовые ресурсы», – добавил Сергей Миронов.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий