В Думе предлагают увеличить выплаты за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте

В Думе предлагают увеличить выплаты за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте
Государственная Дума приняла во втором чтении поправки в законодательство о страховании, касающиеся увеличения выплат за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. Инициатива подготовлена партией «Справедливая Россия – За правду».

«Сегодня депутаты Госдумы приняли во втором чтении инициативу партии «Справедливая Россия – За правду» о повышении страховых выплат по договору обязательного страхования за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», – рассказал лидер партии Сергей Миронов.

«Суть в том, что цены и инфляция с 2016 года в стране значительно увеличились, а параметры страховых выплат за 8 лет ни разу не менялись. Очень рад, что профильный комитет услышал наши доводы и рекомендовал депутатам принять нашу инициативу», – отметил парламентарий.

Партия «Справедливая Россия – За правду» предлагает увеличить размеры страховых выплат в счёт возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью каждого потерпевшего, с 2 до 3 миллионов рублей. С 500 тысяч до 750 тысяч рублей предлагается увеличить сумму выплат за причинение ущерба имуществу потерпевшего. С 200 тысяч до 300 тысяч рублей – размер возмещения вреда, причиненного в связи с нарушением условий жизнедеятельности каждого потерпевшего. С 25 тысяч до 40 тысяч – выплаты на погребение потерпевшего.

«Важное нововведение касается индексации страховых выплат. Мы предлагаем проводить ежегодную индексацию на уровень инфляции. Это принципиальная позиция, иначе спустя несколько лет размеры, которые будут увеличены после принятия законопроекта, снова «съедят» инфляция и рост цен», – заключил Сергей Миронов.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий