В Думе призвали Правительство отказаться от практики наказывать внутренних туристов рублем

В Думе призвали Правительство отказаться от практики наказывать внутренних туристов рублем
Справедливороссы категорически против продления курортного сбора и его распространения на Санкт-Петербург. Побор бьет по карманам граждан и вредит внутреннему туризму, заявил руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Наша фракция выступает против инициативы о продлении злосчастного эксперимента с курортным сбором, – сказал Сергей Миронов на пресс-подходе в Госдуме. – Этот сбор абсолютно бесполезен, только бьет по карманам наших граждан. Люди и так понимают, что дешевле слетать в Турцию. Мы хотим развивать внутренний туризм?! Нет, наверное. Тем более теперь и мой родной Санкт-Петербург включают в этот эксперимент. Дурь полная! Огромное количество людей ни разу не были в Петербурге, давайте их еще рублем наказывать!»

Глава СРЗП сравнил курортный сбор с «мусорной» реформой – в обоих случаях увеличение платежей не приводит к улучшению инфраструктуры.

С инициативой о продлении курортного сбора выступила в апреле Дума Ставропольского края, регион – один из участников эксперимента, который должен был завершиться в этом году.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий