В Думе призвали Правительство выделить из резерва всем мобилизованным единую финансовую помощь

В Думе призвали Правительство выделить из резерва всем мобилизованным единую финансовую помощь
Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме подготовила обращение в Правительство с призывом выделить из резервов средства на выплату единой финансовой помощи мобилизованным гражданам, сообщил лидер СРЗП Сергей Миронов.

«Сидят ребята в одном окопе. Один говорит: «Сколько тебе твой субъект Федерации заплатил?» – «Мне – 100 тысяч». – «А мне только 50 тысяч». А третий говорит: «А мне вообще ничего», – сказал парламентарий журналистам в Госдуме. – Ну не позор это? Как себе это представляют чиновники, которые сидят в Минфине? Бойцы там в окопе что будут защищать – Москву – отдельно, Сахалин – отдельно, Новосибирск, Чувашию – отдельно? Россию будут защищать!»

Он напомнил, что ранее депутаты СРЗП внесли в Правительство инициативу об обязательной и единообразной выплате всем мобилизованным по 500 тысяч рублей. Однако пока этот законопроект не принят, фракция предлагает другое решение.

«Мы подготовим обращение, и я бы попросил всех руководителей фракций под ним подписаться, чтобы Правительство определило 100, 200, 300 тысяч – любую сумму, одинаковую для всех независимо от того, от какого субъекта Федерации (гражданин) был призван. Надеюсь, что Правительство нас услышит и найдет деньги в своем резервном фонде. Если там мало, то Государственная Дума всегда на это добавит», – сказал Сергей Миронов.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий