В Магадане хотят запретить продавать алкоголь по выходным

В Магадане хотят запретить продавать алкоголь по выходным
Губернатор Магаданской области предложил полностью запретить отпускать алкогольные напитки по выходным. Кроме того, спиртная продукция не будет продаваться по праздничным дням и по ночам. Основанием ля подобного решения стало большое количество дорожно-транспортных происшествий, спровоцированных пьяными водителями.

Официальная статистика ГИБДД гласит, что количество подобных аварий на дорогах Магаданской области в 2,5 раза выше по сравнению с остальными российскими регионами.

Запретят ли продавать спиртное по выходным?

На данный момент инициатива Носова рассматривалась лишь на правительственной комиссии. Именно там прошло слушание отчета руководителя региональной ГИБДД.

Итогом совещания стало поручение губернатора. Оно адресовано правительству, прокуратуре и ГИБДД. Согласно поручению, необходимо проработать запрет торговли алкогольными напитками по праздникам и выходным. Точное время рассмотрения вопроса пока неизвестно.

Какие ограничения действуют сегодня?

Сейчас в Магаданской области запрещена продажа спиртных напитков с 22 часа вечера до 10 часов утра ежедневно. При этом ограничения не распространяются на праздничные и выходные дни. Однако, по некоторым крупным праздникам, вводится запрет на торговлю спиртным отдельными нормативными актами. Эти ограничения не распространяются на деятельность заведений общественного питания.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий