Ученые назвали новую категорию людей, которые часто умирают от коронавируса

Ученые назвали новую категорию людей, которые часто умирают от коронавируса
Британские ученые выделили новую категорию людей, которые особенно часто умирают от коронавируса. ОБ этом сообщает новостное издание Daily Mail.
Болезнь особенно опасна пациентам старше 40 лет, которые отказываются прививаться. Многие люди были вполне здоровы и не имели сопутствующих заболеваний, осложняющих протекание болезни.

Смертность среди вакцинированных людей ученые объяснили несколькими факторами. Около 5% пациентов не получают иммунного ответа на препарат. Еще 5% людей слабо реагируют на введенную вакцину вследствие проблем со здоровьем. Например, к ним относятся пациенты с трансплантатом, регулярно принимающие большие дозы лекарственных препаратов для подавления работы иммунной системы. Кроме того, к указанную категорию вошли пациенты с белокровием.

Медицинские специалисты отмечают, что возраст остается главным фактором риска для больных коронавирусом. Несмотря, что вакцина существенно снижает вероятность летального исхода, риск для 70-летних пациентов в 35 раз выше, нежели для 35-летних.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий