В Ростуризме намерены снизить стоимость туров на Камчатку

В Ростуризме намерены снизить стоимость туров на Камчатку

В России нет земель, непригодных для экологического туризма, но надо сделать их доступными для людей, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, пишут iz.ru.

По его словам, можно успешно развивать этот вид туризма на Камчатке, на Кавказе и в Карелии. У России в этом плане потенциал огромный, но сейчас он конвертируется в туристический продукт лишь на 2-3%, сказал он.

Одним из уникальных уголков страны является Камчатка, занимающая первое место рейтинга по возможностям для исторического, культурно- познавательного и экологического туризма. При этом турпродукт должен развиваться комплексно, на что у страны пока недостаточно ресурсов. Как отметил Барзыкин, развивая туризм, следует не забывать и о сохранении природы.

Он обратил внимание на то, что в настоящее время перелет на Камчатку недешевый. А значит, нужны чартерные рейсы и субсидирование перевозок. Как сказал Барзыкин, добиться трехкратного снижения цен может и не получится, но уменьшить их вдвое удастся. Кроме того, туристические программы необходимо субсидировать, как по некоторым уже существующим направлениям. С помощью субсидирования стоимость тура можно уменьшить почти в половину, сказал он в заключение.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий