На Сахалине появится новый лесопромышленный комплекс за 800 миллиардов рублей

На Сахалине появится новый лесопромышленный комплекс за 800 миллиардов рублей
В течение ближайших 5 лет на острове Сахалин появится 11-12 тыс. новых рабочих мест по причине развития комплекса лесной промышленности. Об этом говорится в сообщении губернатора региона Валерия Лимаренко, информирует rg.ru.

По словам чиновника, в течение 5 лет в регион потянутся инвестиции для строительства технопарка. Стоимость инвестиционной программы составляет 800 млрд рублей. Ожидается, что объект окупится спустя десяток лет. А в настоящее время регион обращает внимание на развитие экономики и создание 11-12 тыс. новых рабочих мест.

Новый технологический парк появится в Тымовском районе на участке в 37 га, где Вблизи нее пролегают автомобильные трассы и железнодорожное полотно, посредством которых продукцию будут доставлять в порты острова. Технологический парк обеспечит работой две тысячи человек.

В первые 5 лет его резидентов освободят почти от всех налогов. Еще 5 лет ставки для них сделают в 2-3 раза меньше обычных.

Специалисты уверены, что с помощью новых технологий
оформление документов по аренде участков леса для вырубки деревьев сократится до 2 месяцев. Кроме того, станет возможна заготовка древесины на новых участках сахалинских лесов.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий