Проект Олега Роя «1000 книг – 1000 улыбок» номинирован на премию «Золотой медвежонок»

Проект Олега Роя «1000 книг – 1000 улыбок» номинирован на премию «Золотой медвежонок»
Знаменитый российский писатель и общественный деятель Олег Рой представил для участия в национальном отраслевом конкурсе “Золотой медвежонок” свой благотворительный проект. Акция носит название “1000 книг – 1000 улыбок”. Она организована совместно с Ассоциацией онкологических пациентов “Здравствуй” и компанией Great Frame.

Благотворительный проект Олега Роя стартовал в декабре прошлого года. В рамках акции десятки больниц и онкологических центров Российской Федерации получили детские книги с автографом писателя.

Теперь проект берет участие в состязании за престижную национальную премию от “Золотого медвежонка”. В той же номинации соревнуется другой проект, созданный компанией “Детский мир”. Но писатель не считает их соперниками, скорее коллегами. По его мнению, в сфере благотворительности не может идти речь о конкуренции.

Как сказал Олег Рой, победа в номинации для него не столь необходима. И совсем не важно, кому достанется премия, если у всех одна и та же цель – творить добро. Себе и своим коллегам писатель пожелал всегда побеждать обстоятельства, время и любые трудности, возникающие на пути благотворительности.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий