Состязания Специальной Олимпиады начались в Казани

Состязания Специальной Олимпиады начались в Казани
День 4 февраля для столицы Республики Татарстан стал началом состязаний Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады. Участники покажут свое мастерство в зимних видах спорта, рассказали сотрудники пресс-службы состязаний.

Проведение спортивных соревнований даст возможность понять, насколько Татарстан готов к грядущей Специальной Олимпиаде, которая состоится в 2022 г.

В этом мероприятии примут участие 600 человек, которые имеют особенности развития интеллекта. Они приедут из 36 регионов РФ. Вместе с ними его посетят 490 волонтеров и 210 судей.

В Олимпиаду входят состязания в шести видах спорта, таким образом, между собой сразятся фигуристы, сноубордисты, бегуны на снегоступах, лыжники и конькобежцы.

Специальная Олимпиада предназначена для граждан, имеющих особенности умственного развития. В 2022 г. эти спортсмены будут бороться за звание победителей уже в 7 видах спорта. К 6 дисциплинам 2021 г. добавится флорбол. В 2022 г. игры проведут 22-28 января. Спартакиаду планировали провести в 2021 г., но это не удалось сделать по причине пандемии.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий