Павел Дуров заявил о монетизации Telegram с 2021 года

Павел Дуров заявил о монетизации Telegram с 2021 года
С 2021 г. Telegram начнут монетизировать, предложив платный функционал бизнесменам и пользователям с расширенными потребностями. Все уже имеющиеся услуги будут бесплатными и в дальнейшем. Об этом говорится в заявлении создателя мессенджера Павла Дурова, которое он сделал на своем Telegram-канале 23 декабря.

Он рассказал, что Telegram будет монетизироваться в 2021 г. При этом команда разработчиков остается верна своим ценностям и гарантиям, данным ранее. Мессенджер будет монетизироваться ненавязчиво и основная часть клиентов вряд ли заметят какие-то новшества, рассказал он.

Бизнесмен уточнил, что монетизация пройдет благодаря набору новых функций. Их предложат компаниям и пользователям с расширенными потребности. Часть элементов функционала ресурсоемкие и будут подключаться платно. Но рядовые пользователи смогут использовать мессенджер бесплатно всегда.

Павел Дуров заверил, что обмен сообщениями между пользователями Telegram будет свободным от рекламы. По его мнению, рекламы в групповых и личных чатах не будет, так как она не может прерывать общение.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий