Российский миллиардер назвал причину подорожания продуктов

Российский миллиардер назвал причину подорожания продуктов
Российский предприниматель и владелец миллиардного состояния Олег Дерипаска прокомментировал возрастание цен на продукты. Он считает, что это происходит по причине наличия высоких процентов, под которые аграрии берут кредиты.

Меценат сказал, что сегодня сельхозорганизации пользуются кредитами, которые банки выдают не менее чем под 12% годовых. Из-за этого стоимость их продукции повышается.

В своем Telegram-канале он отметил, что цены растут вполне закономерно и было бы странно, если бы это было иначе. Он добавил, что удивляться надо скорее тому, что в магазинах изобилие товаров.

По мнению Олега Дерипаски, необходимо изменить подход. Если аграрии смогут пользоваться кредитами под такие же проценты, как в США и Европе, цены перестанут расти.

Напомним, что на встрече президента России с членами правительства Путин приказал решить проблему возрастания цен на протяжении ближайшей недели. Он подчеркнул, что в подорожании основных пищевых продуктов нельзя винить коронавирус. Как сказал российский лидер, рост цен на хлеб, муку, макаронные изделия, подсолнечное масло никак не связан с пандемией. Это всего лишь попытка довести российские цены под мировые. Проконтролировать обстановку со стоимостью продуктов пообещал премьер-министр Михаил Мишустин.

Оцените статью
Норильск онлайн
Добавить комментарий