20% россиян обвинили коронавирус в своих бедах в 2020 году

20% россиян обвинили коронавирус в своих бедах в 2020 году
21% жителей России обвиняет в своих бедах в 2020 году коронавирусную инфекцию. Эти данные получили сотрудники сервиса «Работа.ру», проведя опрос.

11% россиян выразили уверенность, что текущий год был таким тяжелым, так как он високосный. 1% тех, кто прошел опрос, связали сложности года с тем, что его написание содержит мистические цифры 2020.

27% сказали, что этот год стал неудачным по другим причинам.

Треть россиян (30% респондентов) заявили, что в их проблемах не виноваты никакие внешние события. И только 10% сказали с оптимизмом, что текущий год они могут назвать приятным и легким.

В опросе, проведенном сотрудниками сайта «Работа.ру», принимали участие граждане всех субъектов Российской Федерации. Раньше телеканал «360» сообщал, что с точки зрения 1/3 граждан России 2020 год — самый плохой в их жизни. Лишь 20% респондентов назвали его обычным, лучшим признали 3%.

Кроме того, 75% жителей России живут в страхе потери рабочего места из-за пандемии коронавируса в 2021 году. Эксперты отмечают, что больше всего это беспокоит работающих в малом и среднем бизнесе.

Оцените статью
Норильск онлайн